Зуд выделения искомфорт

Здравствуйте, в марте лечила уреаплазму (после было несколько обострений молочницы), в июле стрептококи и кандида альбикус (свечи неопенетран), в августе мазок показал ентерококи (свечи аминтакс - врач сказала попробовать только свечи, потому что от любых свечей по восстановлению миклофлоры обострение молочницы), в сентябре после лечения опять выявлены енторококи. Попробовала капсулы для восстановления миклофлоры вагилак – через пару дней обострение, зеленые творожные выделения, боль внизу живота, зуд. Сейчас выделения жидкие, острая боль прошла, остался дискомфорт притупленная боль внизу живота и в целом чувствую вздутие. Не могу уйти в ремиссию, в марте также выявлен впч, нужно повторно сдавать анализы (наблюдаюсь у гинеколога), но из-за мазков назначают свечи. Что сейчас нужно принимать? Целесообразно ли было отказаться от свечей и восстановления миклофлоры (при росте енторококов по анализу), если низ живота не болел, зуда почти не было (небольшой зуд мог возникнуть до 4 раз в неделю)? так у меня было в августе-начале сентября.

39 лет

Принятый ответ

Светлана, добрый день.
Свечи для восстановления флоры, конечно, не стоит применять, так как они будут провоцировать рецидивы.

В подобных случаях, обычно, рекомендуют рассмотреть применение св. Макмирор Комплекс в течение 8 дней, далее 1 свеча 1 - 2 раза в неделю полгода

Спасибо за ответ,
1. макмикор поможет помочь и при росте стрептококов и кандиды (в последнем мазке их рост, а ентероковов наоборот уже нет)? таблетки никакие не нужно принимать?
2.Через сколько дней после приема макмикора можно идти к гиникологу?
3. Какие нужно сдать анализы пред походом к гинекологу, чтобы она взяла жидкостный мазок на онкоцитологию шейки матки?

1. Конечно. Нет.
2. Если симптомы будут полностью купированы, повторные анализы сдавать необязательно. Если будет желание дообследоваться, можно через 2 недели уже.
3. Можно сдать фемофлор 16, но не позднее, чем за 3 суток до сдачи мазка на о/ц

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакие вагинальные препараты с лактобактериями использовать не нужно, они дают рецидив кандидоза, в таких случаях учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно, есть данные, что вагинальные свечи с лактобактериями, могут провоцировать рецидивы.

В настоящий момент в таких случаях обычно рекомендуется Maкмирор комплекс во влагалище на ночь 8дней
Этот препарат хорошо действует на кокковую флору

После постарайтесь уделить внимание профилактики рецидивов: исключить синтетическое белье, ежедневные прокладки, подмываться либо специальными гелями с нейтральным рн, просто проточной водой
И дать микрофлоре самостоятельно восстановиться после лечения

Спасибо за ответ,

Да, должен помочь
Таблетки не нужно
Через 7дней
Никаких не нужно, врач и так возьмет
Только записывайте через 7дней от последней свечи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа выявлена малое количество полезной микрофлоры,из-за этого активировалась условно-патогенная флора.
Сейчас можно использовать свечи макмирор комплекс 8 дней.
Также для того чтобы было достаточно микрофлоры добавьте в рацион кисломолочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вагинальное свечи для восстановления микрофлоры очень часто провоцируют молочницу
В подобных случаях рекомендуют макмирор 8 дней, а далее восстанавливаете микрофлоры - пробиотики внутрь