Половина носа больше и плотнее первой. Это генетика или болезнь?

У меня одна сторона носа грубее первой. Заметила относительно недавно, меня это стало беспокоить. Одна сторона ровная, на другой - крыло носа больше и сильно выделяется, из за чего есть ассиметрия, ровно посередине носа на кончике часть как будто явно выпирает. Да и кожа крыла носа намного плотнее на второй части. У меня у мамы и папы очень разные формы носа , у папы широкий, у меня похожий , есть мысли что это просто генетика такая, но с другой стороны - та часть где ест неровности редко, но бывает что побаливает когда я трогаю её. Помогите разобраться пожалуйста

Болезнией нет хронических
21 год

Здравствуйте, расскажите пожалуйста чуть подробнее когда это появилось, приложите фотографии. Может быть беспокоят какие-то высыпания, может быть покраснение? Изменения формы носа может быть связано с формированием ринофимы, так называемого разрастания тканей носа, это входит в заболевание розацеа. Надр разобраться, оно ли это ли