Результат ээг
Здравствуйте объясните диагноз ээг головного мозга
Здравствуйте!
Как правильно и указали в заключении "не является диагнозом " - в целом, представленное ЭЭГ - вариант возрастной нормы: в первую очередь, исключают эпилептиформную активность (эпилепсия), вся остальная терминология - это описание мозговых волн в рамках индивидуальной нормы и не указывает на какую-либо патологию.
Заключение можно заменить фразой: ЭЭГ - вариант нормы
Здравствуйте! Заключение ЭЭГ не является диагнозом, это только описание особенностей биоэлектрической активности, которая помогает в постановке диагноза.
Основное, для чего используется метод- это постановка диагноза эпилепсии.
Эпилепсии у пациента не выявлено, и это самое главное.
Лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности является возрастными особенностями раннего детского возраста.
Иными словами, описан вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.