Анализ крови выше нормы
Пришли анализы ребёнка. Повышены моноциты. Ребёнку полных лет 2 года . Чувствует себя хорошо. Бегает, прыгает . Начали проходить комиссию в детский сад сдали кровь . Анализ крови меня беспокоит
Добрый день.
Моноциты – это клетки крови которые повышаются при контакте с вирусом, то есть при вирусной инфекции (возможно бессимптомное течение)
Но важно смотреть в каких именно значениях повышен данный показатель, в абсолютных или в процентах?
Виктория Витальевна, Моноциты 14 , Моноциты абс 1.4
Повышение может быть на фоне контакта с вирусом
Виктория Витальевна, какие действия должны быть с моей стороны? Что нужно сделать и какая последовательность?
Анализы не лечат, если нет никаких жалоб со стороны ребёнка, то никаких активных действий не требуется
Виктория Витальевна, спасибо большое за консультацию и хорошего вам дня
Взаимно