Кровит пупок

Добрый день! Я родила 29.09.2025, 05.09.2025 отпала прищепка и с тех пор пупок подкравливает. Очень переживаю фото прилагаю нужно ли вызывать скорую

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пупочный остаток это ранка, подкравливать может, страшного в этом ничего нет
Самое главное исключить травматизацию, подгибать подгузник, чтобы не натирал
Прикрепите пожалуйста фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дарья Николаевна, загрузила

Таких случаях обычно рекомендую точный осмотр хирурга, с условием что есть корочка, возможно он её снимет и сукровица пройдет

Принятый ответ

Добрый день.

Рекомендуется держать пупок в чистоте и сухости, Также рекомендуется подворачивать памперс, чтобы пупочек не мок, не создавался парниковый эффект, при попадании воды промакивать. Почаще принимать воздушные ванны

Так как идет естественный процесс заживления, то может подкравливать , прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Виктория Витальевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста как ухаживаете за пупком
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Эльнура Назимовна, после того как отвалилась прищепка обрабатываем перекисью

По фото достаточно большая корочка ,обычно пожри наличие длительного заживления рекомендую очный осмотр детского хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно , что Кровит от травматизации.
Идет заживление пупочной раны
Есть фото ???
После отпадения прищепки рекомендуется подворачивать памперс в районе пупка , стараться не травмировать рану
Обрабатывать перекисью водорода
Купать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила фото

Крови больше нет ?
Признаков воспаления нет ,
Отека и покраснения нет

В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр врача детского хирурга .
По фото сложно оценить , смущает большая корочка .
Онлайн оценить сложно

Принятый ответ

Здравствуйте, когда кровит пупочек, рекомендуется перекись водорода 2раза в день, после порошок банеоцин 2 раза в день до 5 дней.
В таких случаях рекомендуется отгибать края памперса, чтоб не травмировать пупочек, носить свободную одежду

Здравствуйте
Процесс заживления пупочной ранки постепенный, может занимать до 1 мес

Незначительные сукровичные выделения допускаются

Рекомендуется пока не выкладывать ребенка на животик, подворачивать край памперса, во избежание травматизации пупочной ранки