Начальные нарушение состояние плода

Здравствуйте,сегодня была на узи и немного задело ктг (начальное нарушение состояние плода )сама была очень сонная и пока лежала ,хотелось спать и малышка начала ток под конец шевелится ,но по узи все хорошо Как быть и что делать с ктг ?а то тревожность ,что ,что-то не так с ребенком в развитии

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации записывание КТГ лучше проводить при состоянии бодрости и вне сна
Так как при мне плода, базальный ритм может быть монотонным
В подобных случаях рекомендуют переписать КТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Алексеевна, загрузила фото ктг

Повторите КТГ через 1-2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Алексеевна, хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Очень часто такое бывает на КТГ, особенно когда малыш спит
В таком случае обычно рекомендуется повторить КТГ через 1-3дня, перед проведением КТГ желательно чтобы вы покушали, и желательно проводить исследования на левом боку

Если малыш во время записи КТГ не активничает, можно попробовать немножечко тормошить животик, лечь, сесть затем снова лечь, в общем попытаться его разбудить

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Эдуардовна, загрузила фото узи и ктг

Надежда, посмотрела
Повторите ктг завтра, если можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Евгения Эдуардовна, записалась на четверг

Отлично

Принятый ответ

Добрый день.
При кардиомониторинге нельзя прийти к выводу о "начальных нарушениях состояния плода". КТГ решает единственный вопрос - есть признаки гипоксии или нет.
В любом случае, вторым этапом обследования при обнаружении признаков гипоксии при КТГ стало бы УЗИ с доплерометрией. И если они уже выполнены и с хорошим результатом - о результатах КТГ можно забыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Игорь Игоревич, загрузила фото ктг

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Есть ли возможность загрузить сфотографированную ленту КТГ? Обычно в таких условиях КТГ действительно может быть сомнительным, в такой ситуации обычно рекомендуется беременной съесть что-нибудь сладенькое и переделать КТГ, чаще всего контрольное исследование оказывается уже в норме, потому что малыш проснулся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Витальевна, загрузила

Объективно такие результаты КТГ интерпретируются как вполне благополучные, учитывая сонливое состояние мамы у момент проведения: есть признаки активности малыша, есть акцелерации, хотя вне сна и в идеале их бывает чуть больше, за что только и можно тут «зацепитьс, важно, что отсутствуют децелерации (снижение чсс как косвенный возможный признак гипоксии), при этом хорошая базальная ЧСС, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается. Достаточно просто сделать ктг контрольно вне сна, чтобы малыш больше активничал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Витальевна, получается,ничего плохого нету и развитие хорошее ?

Да, все верно, при таком результате именно так и «получается», нет поводов тревожиться за малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо вам большое ♥️

рада помочь 🩷 Здоровья Вам и Вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда . В таких случаях обычно рекомендуют перезаписать Ктг во время активности плода и Вашего хорошего самочувствия. Не волнуйтесь. Обязательно покушать перед исследованием, положение на Ктг занимайте комфортное для вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Игоревна, загрузила фото ктг

Такой результат обычно оценивают как хороший. Чсс хорошее , наличие акцелераций и отсутствие децелераций благоприятные признаки . Можно предложить хорошее самочувствие плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое,значит в развитие малыша все хорошо?

По данному ктг можно предположить отсутствие гипоксии. Не волнуйтесь