Ночные жесткие линзы
Здравствуйте. У меня вопрос : можно ли чередовать ношение ночных жёстких линз и очков с специальными линзами. У моей дочери миопия -4. И когда ОРВИ или конъюнктивит,то линзы нельзя надевать ,а зрение через пару дней снижается . Так вот у меня вопрос: если нам приобрести очки с такими вот специальными линзами,которые не дают глазу расти,и в случае болезни надевать очки? Можно ли очки надевать сразу или надо ждать 2-3 недели чтобы роговица восстановилась до -4 диоптрия?
Нет
13 лет
Здравствуйте, чередовать можно. Роговица у всех по эффекту откатывается по разному.
Кому-то стоит один раз не поспать в линзах и все откатывается к тому, что было, кому-то несколько ночей пропустить.