Парацетамол реневал ребенку
Здравствуйте. Можно ли дать в качестве жаропонижающего таблетку парацетамола реневал ребенку 10 лет (почти 11), вес около 35 кг. Я знаю, что можно дать парацетамол 500 мг. А вот парацетамол реневал то же самое по сути?
Принятый ответ
Здравствуйте , это одно и тоже. Действующее вещество у них одно- парацетамол .
Просто торговое название разное
Расчёт дозы парацетамол идёт 15 мг на килограмм. То есть всю таблетку 500 мг
Благодарю
Принятый ответ
Добрый день
Да , можно дать, это самый обычный парацетамол, просто производитель добавил такую приставку , дополнительных веществ в данном препарате нет
Только чистый парацетамол в дозе 500 мг в одной таблетке
Спасибо.
А то нет просто парацетамола в доступе
Это просто торговое название производителя.
Оно роли никакой не играет. Это обычный парацетамол, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день.
Совершенно верно, парацетамол возможно использовать в качестве снижения температуры, в том числе и парацетамол реневал
Реневал- это просто название фармацевтической компании, которая выпускает данный препарат
Благодарю
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно дать это парацетамолом, расчёт парацетамола 15 мг на кг веса, рекомендуется использовать парацетамолом не более 3 раз за сутки, одну таблетку 500 мг
.
Рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.
Благодарю
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, конечно, можно.
На ваш вес как раз получится 525 мг, то есть 1 таблетку уже можно принимать. Не чаще чем через 4-6 часов можно выпить повторную дозу.
Не забивайте про отпаивание, на ваш вес около 1.5 л в сутки нужно.
Выздоравливайте!
Благодарю
Здравствуйте! В парацетамоле реневал такое же действующее вещество - парацетамол. Дозировка для ребенка 10
лет и 35 кг обычно 500 мг. Препарат допустимо использовать до 4 раз в день, каждые 6 часов .
Благодарю
Крепкого здоровья 🙏🏼