Витамины для беременных
Добрый день Принимаю витамины для беременных с таким составом. Врач сказал, что дозировка фолиевой должны быть 800. Правильно ли понимаю, что тут только 0,83 и надо принимать дополнительно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Амили!
Во время беременности рекомендуют прием фолиевой кислоты. Препарат, который вы принимаете содержит 0,83 мг фолиевой кислоты, что равняется 830 мкг. Ваш акушер-гинеколог рекомендовал прием 800 мкг фолиевой кислоты, которые вы получаете в данном комплексе.
Согласно современным зарубежным рекомендациям прием фолиевой кислоты отдельно или в составе поливитаминов рекомендован в течение всей беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, Амили!
Как правило, профилактический прием фолиевой кислоты составляет 400 мкг, увеличивать дозировку без показаний обычно не требуется
Фолиевую кислоту имеет смысл принимать до 12 недель, после 12 недель повышать дозировку необходимости нет
В этой ситуации дополнительно использовать фолиевую кислоту нужно, в составе витаминов будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
Профилактическая дозировка фолевая кислоты в период беременности составляет 400 мкг.
Если по определённым показаниям врач рекомендовал использовать дозировку 800 мкг, то фолевая кислоты, содержащиеся в комплексе витаминов(830мкг) вполне достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило во время беременности рекомендовано принимать 400 микрограмм фолиевой кислоты, если по определённым показаниям доктор повышает вам дозировку, то вы можете спокойно использовать Этот препарат, он подойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте.
В витаминном комплексе, зафиксированном на фотографии, содержится достаточное для профилактики во время беременности количество фолиевой кислоты, больше добавлять к этим 830 мкг определённо не требуется (0,83 мг — это 830 мкг).