Неразвивающая беременность

25.08 сделала узи эмбриона не видели ( срок 6 недель), повторила узи 7.10 эмбрион визуализируется но сердечная деятельность не определяется стоит ли повторить узи , или смело можно идти на медикаментозный аборт

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще на таком сроке Конечно уже должно быть видно, но бывает по-разному, Тем более что раньше эмбриона не было, сейчас по УЗИ его видно, можно рекомендовать пройти УЗИ в динамике через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а как же ктр , он же не соответствует сроку , сказали что перестал развиваться на шестой неделе . А признаки токсикоза не прошли , живот тянет периодически , тошнит по утрам и не только по утрам . грудь не перестала болеть .

Бывают на самом деле абсолютно разные ситуации, Поэтому в этом случае всё-таки я бы рекомендовала пройти ещё одно УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у вас нет кровянистых выделений из половых путей и болей внизу живота,то можно неделю подождать и повторить контрольное узи.
Но таком сроке уже должно быть видно у плода сердцебиение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, здравствуйте, живот тянет периодически , как и поясницу и не очень сильно, и тошнота не прошла, грудь болит....

Анастасия ,если есть возможность то я бы порекомендовала бы повторить узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
Появление сердцебиение ожидаем до размеров ктр 7 мм.
Наличие желточного мешочка это благоприятный прогностический признак.
В такой ситуации если беременность желанная все же рекомендуется выполнить контроль узи в динамике через 5-7 дней прежде чем принимать решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, получила сейчас результат хгч , он снизился , четыре дня назад сдала было 27800 , сейчас 23600, сдавала в одной и той же лаборатории . желточный мешочек не увеличился с прошлого узи 25.09 , и не уменьшился . А то что признаки деформации пя выявелны? Может ли на всё это повлиять ОРВИ , которым я переболела на пятой неделе ( без температуры, но был сильный кашель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Резеда Венеровна, а то что ктр низкий ..это как рассматривать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая срок беременности, наличие желточного мешка, состояние после Эко, рекомендую повторить узи для уточнения диагноза.
Если появятся кровянистые выделения, то рекомендую обратиться в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо, поняла , а гормональную поддержку отменять или до контрольного узи продолжать ?

гормональную поддержку рекомендую отменить

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным данным: ЭКО 27.08, срок по УЗИ 7 нед., КТР 7 мм, сердцебиение отсутствует, динамика за 12 дней без изменений, к сожалению, признаки неразвивающейся беременности достоверны. Повторное УЗИ не требуется. В похожих ситуациях обычно рекомендуют прерывание беременности медикаментозным методом. Перед процедурой стандартный набор анализов: общий анализ крови, коагулограмма, группа/резус. Контрольное УЗИ через 10–14 дней после завершения для подтверждения полного опорожнения полости матки.