Если папиллома на ноге побаливает при ходьбе,можно ли идти в сауну,бассейн и фитнес зал и можно ли чем нибудь помазать и что принять обезболивающее

Папиллома побаливает,можно ли идти в фитнес зал,баню и бассейн

Гипертония,гастрит
49 лет

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!

Была ли травматидация папилломы?

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- очный осмотр врача дерматолога

- ограничить посещение бани, сауны, бассейна

- стараться не травмировать, при выраженных болях возможно наружно использование Геля Диклофенак 2-3 р/сут до 7 дней

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Если папиллома на ноге болит, это может говорить об ее травматизации.
Идти в сауну, бассейн и фитнес-зал нельзя, тепло, влажность и трение могут ухудшить состояние.
.Возможна травматизация, инфицирование.
Рекомендуется обработать Хлоргексидином или Мирамистином. Для уменьшения боли можно принять Парацетамол или Ибупрофен.
Необходимо очно показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии, при необходимости для удаления образования.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Возможно такая реакция из-за трения, а возможно воспаление.
Поэтому хорошо бы посмотреть.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию похоже на травмированное образование
Посещать перечисленные места можно
Для снятия боли и воспаления в таких случаях рекомендуется использовать например антибактериальные препараты фуцидин или левомеколь наружно

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте . Ознакомилась вопросом, если не кровит , то тогда можно посещать сауну спорт зал, единственное не травмировать. Если Булл будет усиливаться, тогда диклофенак или Найз крем можно наносить ,
Здоровья Вам