Почему такой большой пульс, даже в состоянии покоя

Изменила давление, оно в норме, кардио грамма тоже в норме, а пульс 105 , даже в состоянии покоя, есть заболевание щитовидной железы

Щитовитка
79 лет

Здравствуйте.
Если Вы описываете разовую ситуацию, то ничего плохого в этом нет, повышение ЧСС ситуационно может быть ответом на нагрузку или эмоции, тем более Вы пишите что ЭКГ в норме, значит частота пульса нормальная была зарегистрирована.
Если частота пульса более 90 уд в минуту на протяжении длительного времени это бывает если заболеванием щитовидной железы еще не компенсировано медикаментозно, иногда при дефицитных состояниях скрытом железодефиците, тем более анемии, дефиците вит Д, при хронических воспалительных заболеваниях ЧСС тоже может повышаться.
Как правило имея проблемы с частотой пульса проводят холтеровское мониторирование, ЭХО сердца и определяются какая терапия нужна на постоянной основе.