Что вас беспокоит?
ГКЦ Химиотерапия + Рефнот Ваша практика?
Маме 76 бодра, но ходит тяжело, ГКЦ (10х10х13 см) 3 стадия неоперабельна, назначен сорафениб. Переносит приемлемо, только почти не ест. Не навредим ли мы если добавим Рефнот? Какова Ваша практика?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. При больших неоперабельных опухолях печени системная терапия часто включает таргетные препараты, такие как сорафениб, и поддерживающие меры для улучшения качества жизни. Вероятнее всего, добавление другой терапии, например Рефнот, может увеличить нагрузку на организм, особенно при снижении аппетита и общей слабости.
Обычно решение о комбинировании препаратов обсуждают на консилиуме, учитывая возраст, функциональное состояние печени и переносимость текущей терапии. При ухудшении питания или выраженной слабости сначала корректируют поддержку, контроль симптомов и нутритивную поддержку, а затем оценивают возможность добавления дополнительного препарата.
Алексей Андреевич, Спасибо большое за ответ. Будем благодарны за краткое описание практики применения Рефнота совместно с химиотерапией.
Похожие вопросы по теме
- 55 минут назад4 ответа
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад17 ответов
- 4 часа назад6 ответов
- 5 часов назад13 ответов
- 5 часов назад8 ответов
- 7 часов назад8 ответов
- 7 часов назад15 ответов
- 8 часов назад17 ответов
- 8 часов назад9 ответов