ГКЦ Химиотерапия + Рефнот Ваша практика?
Маме 76 бодра, но ходит тяжело, ГКЦ (10х10х13 см) 3 стадия неоперабельна, назначен сорафениб. Переносит приемлемо, только почти не ест. Не навредим ли мы если добавим Рефнот? Какова Ваша практика?
Здравствуйте. При больших неоперабельных опухолях печени системная терапия часто включает таргетные препараты, такие как сорафениб, и поддерживающие меры для улучшения качества жизни. Вероятнее всего, добавление другой терапии, например Рефнот, может увеличить нагрузку на организм, особенно при снижении аппетита и общей слабости.
Обычно решение о комбинировании препаратов обсуждают на консилиуме, учитывая возраст, функциональное состояние печени и переносимость текущей терапии. При ухудшении питания или выраженной слабости сначала корректируют поддержку, контроль симптомов и нутритивную поддержку, а затем оценивают возможность добавления дополнительного препарата.
Алексей Андреевич, Спасибо большое за ответ. Будем благодарны за краткое описание практики применения Рефнота совместно с химиотерапией.