Фимоз у ребенка обрезание крайней плоти

Добрый день, у ребенка 8 лет были жалобы что долго писает, врач поставил основной рубцовый фимоз, головка не выводится совсем, даже не показывается, и дал направление на обрезание крайней плоти в стационаре, сказала что крайнюю плоть полностью убирают на операции. Есть ли другие способы лечения? И как обрезание повлияет на качество его личной жизни в будущем, когда он будет взрослым?

нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, могли бы вы прислать фото крайней плоти ребенка?
Обычно назначают несколько курсов консервативной терапии (местно гормональные мази до 3 месяцев), если не помогает, то однозначно обрезание. Но в каких то случаях действительно нет смысла в консервативной терапии, и по этому сразу обрезание назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Артур Магсумович, добрый день, спасибо большое за ответ! нам уролог в другой клинике сказал, что лучше делать обрезание не полное (стандартное) а как некоторые говорят евро обрезание, когда часть крайней плоти чуть закрывает головку, он утверждает что только в таком случае после обрезаний можно во взрослом возрасте потом избежать проблем с достижением оргазма, так как при полном обрезании крайней плоти будет отсутствовать та часть кожи над головкой, трение которой и обеспечивает оргазм. Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть такое существенное влияние при разных способах обрезания?

Это заблуждение, да чувствительность становится меньше, но на достижение оргазмов это не влияет. В нашем регионе примерно 50% мальчикам делают обрезание по религиозным соображениям, и поверьте такой проблемы нет.
Вид обрезания, вам конечно лучше обсудить с доктором который будет проводить операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бывает физиологический фимоз до 7 лет. Если до этого возраста сужение не прошло, то рекомендуется хирургическое удаление крайней плоти. Консервативное лечение в таких случаях не проводится.
Операция как правило несложная, длится порядка получаса. На половой жизни хирургическое вмешательство негативно никак сказаться не должно, так что не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мурат Анатольевич, добрый день, спасибо большое за ответ! нам уролог в другой клинике сказал, что лучше делать обрезание не полное (стандартное) а как некоторые говорят евро обрезание, когда часть крайней плоти чуть закрывает головку, он утверждает что только в таком случае после обрезаний можно во взрослом возрасте потом избежать проблем с достижением оргазма, так как при полном обрезании крайней плоти будет отсутствовать та часть кожи над головкой, трение которой и обеспечивает оргазм. Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть такое существенное влияние при разных способах обрезания?

Пожалуйста. За всю свою практику с 2017 года никому не делал частичное обрезание и проблем с оргазмом тоже ни у кого не было)
Клинических исследований на эту тему не встречал.
Самое главное при обрезании избегать натяжения кожи и не вырезать полностью уздечку. Именно область уздечки является самой чувствительной областью

Принятый ответ

Добрый вечер.Головка у мальчиков в идеале в 6-7 лет должна открываться.Если на осмотре врач определил патологичесикй фимоз ,да и из опсиания имеет место быть затруднение к мочеиспускания,все это -показание к оперативному лечению.ъ
Это более рациональное решение данной проблемы,которое профилактирует воспалительные ,атрофичесие процессы,а во взрослом периоде фимоз не будет препятствовать продолжительности полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В описанной ситуации других вариантов как операция нет.
Скажется только положительно, а если затянуть с операцией, то можно нарваться на различные неприятности в виде воспалений и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, добрый день, спасибо большое за ответ! нам уролог в другой клинике сказал, что лучше делать обрезание не полное (стандартное) а как некоторые говорят евро обрезание, когда часть крайней плоти чуть закрывает головку, он утверждает что только в таком случае после обрезаний можно во взрослом возрасте потом избежать проблем с достижением оргазма, так как при полном обрезании крайней плоти будет отсутствовать та часть кожи над головкой, трение которой и обеспечивает оргазм. Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть такое существенное влияние при разных способах обрезания?

На моей взгляд особой разницы нет