Сыпь после приема Юнидокса
Появилась сыпь при лечении от уреаплазмы были уколы внутримышечно циклоферон , виферон , полижинакс , Юнидокс на 5 день резкая сыпь …это страшно? Блогер 3 не особо помог . Сыпь с белыми гнойничками спина шея грудь …что делать ???? Аллергия была только на пенициллин
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Прикреплен
Спасибо. Вижу.
Больше похоже на Фолликулит.
Воспаление волосяных фолликул.
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит, гель для душа.
Точечно Левомицитновый спирт или зеркалин.
На ночь можно циндол болтушка.
Днём Фуцидин крем.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Спасибо , А с чего оно вдруг ? Никогда раньше подобного не было … может быть от антибиотика ?
Да, такое возможно.
На фоне приема антибиотиков можно развиться фоликулит.
Принятый ответ
На фоне приема антибиотиков происходит активация грибковой флоры,что и проводит к фоликулиту
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно!!!
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В такой ситуации обычно рекомендуют
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Здравствуйте, на это мог повлиять Юнидокс , потому что раньше такого у меня не было ?