Что вас беспокоит?
Я не понимаю заразился ли я бешенством
я игрался с котёнком 32 дня назад и сегодня узнал что он умер от бешенства, к слову я не помню поцарапал но я знаю что он ещё и кусал меня тогда игрался но у меня есть видео как я с ним играл но на руке на том видео царапин я вроде не заметил та и симптомов за эти дни не замечал (для справки я играл с ним две минуты)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Если действительно котенок погиб от бешенства и это зафиксировано ветеринарным врачом, тогда необходимо как можно скорее обратиться в ближайший травмпункт для начала вакцинации против бешенства.
Инкубационный период у бешенства составляет в среднем 2-3 месяца, поэтому вакцинация оправдана даже спустя месяц после контакта с животным, пока не развились симптомы заболевания
Похожие вопросы по теме
- 5 минут назад5 ответов
- 1 час назад15 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад11 ответов