СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Я не понимаю заразился ли я бешенством

я игрался с котёнком 32 дня назад и сегодня узнал что он умер от бешенства, к слову я не помню поцарапал но я знаю что он ещё и кусал меня тогда игрался но у меня есть видео как я с ним играл но на руке на том видео царапин я вроде не заметил та и симптомов за эти дни не замечал (для справки я играл с ним две минуты)

нет
16 лет
8 Октября 2025·Просмотров: 35·Илья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Если действительно котенок погиб от бешенства и это зафиксировано ветеринарным врачом, тогда необходимо как можно скорее обратиться в ближайший травмпункт для начала вакцинации против бешенства.

Инкубационный период у бешенства составляет в среднем 2-3 месяца, поэтому вакцинация оправдана даже спустя месяц после контакта с животным, пока не развились симптомы заболевания

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.