Всегда спит и не ест
здравствуйте, у меня есть 2 черепахи красноухих, у одной как только я купила были всегда закрыты глаза со временем это прошло, у другой перестал быть аппетит только спит и не открывает глаза, мало двигается, и побелел 1 глаз, она умирает?
Здравствуйте. Поселите больную черепаху в карантин: сухой контейнер с бумажными полотенцами. Воду ставьте на 1-2 часа в день.Обеспечьте обогрев под лампой должно быть 28-30°C.Аккуратно промывайте глаз физраствором или ромашкой, не открывая силой. Без специальной УФ-лампы черепахи не усваивают кальций и витамины.Диета, состоящая только из сухого корма или мяса, приводит к авитаминозу. Нужны нежирная рыба с костями, насекомые, растительный корм.
Вода без фильтра быстро становится ядовитой. Поэтому следите,чтобы вода была чистой. Нужен очный осмотр врача