Эко гормоны
Здравствуйте, мне 39 лет, не получается самостоятельно забеременеть, сдавала гормоны т4-1.44 Ттг-0.849 Тестостерон-0.369 Лг-6.55 фсг-6.14 пролактин-14.4 Эстрадиол-83.6 Амг-0.36 кортизол-7.7, сдавала в 10 утра на 6 день цикла. Скажите с такими результатами возможна самостоятельная беременность? И если нет,такие результаты для эко подходят?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По результатам обращает на себя внимание низкий АМГ. Это говорит о снижении овариального резерва, т.е. запас фолликулов в яичниках маленький.
Если сейчас менструации регулярные, овуляция происходит, то самостоятельная беременность возможна.
Но так как запас фолликулов маленький, может быть раннее наступление менопаузы.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к репродуктологу, имеет смысл решать вопрос о заморозке яйцеклеток.
Марианна Александровна, в течении полугода была одна беременность, закончилась самопроизвольным абортом на сроке 10 недель. Сейчас полгода немогу сама
Марианна Александровна, по узи один яичник 7-8 фолликулов ,а в другом один
Я бы посоветовала начинать подготовку к ЭКО. А пока пытаться самостоятельно.
Марианна Александровна, спасибо большое
Удачи Вам !
Принятый ответ
здравствуйте, по результатам обследования отмечается снижение уровня АМГ, что указывает на низкий овариальный резерв. Функции щитовидной железы не нарушена. Половые гормоны указывают на отсутствие нарушение функции яичников. Самостоятельное наступление беременности возможно, но если после 35 лет беременность не наступает в течение полугода, обычно рекомендуют консультацию репродуктолога для решения вопроса о возможном проведении вспомогательных репродуктивных технологий. Но уровень АМГ ниже 1.2 не походит для проведения ЭКО по бесплатной карте.
Елена Федоровна, по узи один яичник 7-8 фолликулов, на втором всего один, за год была одна беременность, закончилась самопроизвольным абортов на сроке 10 недель,и после полгода никак не могу
Анна, запас фолликулов еще есть, беременность возможна. Прерывание беременности на раннем сроке чаще всего происходит по причине хромосомных нарушений
Елена Федоровна, спасибо большое
Рада Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Амг снижен, но если есть регулярный менструальный цикл и овуляция то беременность возможна в естественном цикле
В такой ситуации рекомендуется консультация репродуктолога для до обследования и более быстрого наступления беременности