Микрогематурия
Добрый день, мне 30 лет, последние 3 раза в моче находят эритроциты, более никаких отклонений ни по биохимии, ни по моче..в общем анализе 15 эритроцит в поле зрения (норма 3-5), по нечипоренко 5000 (норма 1000) По узи обнаружили нефроптоз 1 ст и пару камешков 0.4 мм, урография с контрастом выявила нефроптоз 1 ст и все.. Уролог говорит все норм, не обращать внимания.. А я планирую беременность и переживаю, что ещё можно пройти? Ранее был хрон цистит, сейчас обострение нет (последний год назад)..
Здравствуйте можете сдать коагулограмму. Скорее всего эритроциты на фоне солей. Вам необходим повышенный питьевой режим, диета с исключением продуктов содержащих витамин с, шоколад, кофе,какао, зелени(укроп,сельдерей,петрушка), и физиотерапия в виде цистон 2 др 3 раза в сутки на месяц, можно так же пропить магне в6. В динамике контроль общего анализа мочи. При нефроптозе упражнения на мышцы брюшного пресса ( лак при нефроптозе) , ограничение тяжёлых физических нагрузок, контроль артериального давления.
Так же не сдавали ли вы анализы до и после менструации?
Татьяна, спасибо большое за такой подробный ответ! Нет, менструация исключена.. Давление всегда пониженное 100 на 60
Пожалуйста. Здоровья вам!