Передозировка препарата лориста

Случайно приняла 2 таблетки Лориста 100 за один прием

нет
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие цифры давления?
От однократного приёма в такой дозе лористы никакие осложнения обычно не возникают, если принимаете другие препараты от давления, то рекомендуют их сегодня пропустить и также контролировать давление
При снижение давление ниже 100 , то рекомендуют немедикаментозные мероприятия(горизонтальное положение, приподнятое положение ног, прием кофе, шоколада) и принимать достаточное количество воды

Ахмед Шахбанович, спасибо. Принимаю Лористу 100 постоянно уже 2 недели, после гипертанического криза. Сейчас давление 172/83

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Передозировки от 100 мг Лористы быть не может так как это максимально переносимая доза. Единственное что может быть это побочный эффект в виде низкого артериального давления. Рекомендуется в течение дня следить за артериальным давлением. Если давление будет ниже привычного, то рекомендуется принять крепкий чёрный чай или принять горизонтальное положение и приподнять ноги.
Рада помочь.