Атрофический гастрит

У меня поставлен диагноз атрофический гастрит. также постоянно метеоризм и поносы. По фгдс очаги атрофии с метаплазией. как долго можно пить ребагит? может существует схема ,чтобы принимать препараты постоянно?

хронический атрофический гастрит. аутоиммунный тиреоидит.
57 лет

Здравствуйте, для определения степени и активности атрофического гастрита рекомендуется ФГДС с биопсией по ОLGA. Ребамипид принимается по 100 мг по 1 т 3 раза в день после еды 2мес (8недель) . Курс повторяют 2-3 раза в год.

Суанда Руслановна, сделано по OLGA. 2 степень метаплазии.
между курсами ребамипида что можно принимать?

Тогда ещё между можно добавить
висмута трикалия дицитрат 120мг по 2 таб2 раза в день через 2 часа после еды 4недели и курсами их чередовать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать