Сыпь по телу

Полскажите, пожалуйста, появились высыпания по телу.

Сахарный диабет
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Цетрин не помогает, после укола супрастина немного бледнеет.

Нужно искать причину

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии изменения характерны для аллергической реакции в виде крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть : прием продуктов питания, лекарственных препаратов, уходовые средства, физические факторы (холод, солнце), механическое трение,заболевание ЖКТ ,неврозы и прочие.
В подобных случаях рекомендуют антигистаминные препараты, например аллервэй 5мг 1т 1 раз в день, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день.
Необходимо установить провоцирующий фактор, и исключить его.
Обильное питье, одежда из хлопка.
Если на фоне лечения высыпания будут распространяться, то вызвать скорую помощь,для снятия острого процесса -вводят глюкокорстистероиды (например дексаметазон)..
Если высыпания будут периодически беспокоить в таком случае назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке, Ig Е, биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3-5 дней.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если все тело в таких сильных высыпаниях, то вам требуется лечение в стационаре.
Это аллергическая реакция по типу токсикодермии, при ней назначаются капельницы, инъекции, гормональные препараты.
Необходимо вовнутрь принимать сорбенты, наружно можно наносить Циндол

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !
По фото можно предположить проявление токсико аллергической реакции
Возникать она может в ответ на прием каких то продуктов питания, напитков, лекарств, витаминов
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к дерматологу и проходить лечение в условиях дневного стационара
Обычно назначаются капельницы с гормональными препаратами ( дексаметазон или преднизолон),супрастин или тавегил внутримышечно, наружно успокаивающие крема или спреи, например спрей SOS Атодерм 2-3 раза в день
-гипоаллергенная диета по А.Д.Адо

Здравствуйте! Похоже на крапивницу – кожную реакцию на раздражители (аллергены, стресс, механическое воздействие).
Провоцирующие факторы: пища(орехи, цитрусовые, морепродукты), лекарства, холод/тепл, укус насекомых.
Реакция на бытовую химию, косметику, металлы.
Наблюдайте за триггерами:
Записывайте, после чего появляется зуд (едой, одеждой, стрессом и т.д.).
Антигистаминные препараты:
Цетрин или Зиртек 1 табл в день 7 дней.
Наружно- Адвантан/Комфодерм К 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней
Уход за кожей: Используйте гипоаллергенные увлажняющие кремы Циновит, Липобейз
Избегайте горячего душа и грубых мочалок.