Посмотрите пожалуйста мазки

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мазки, все ли нормально? И какое лечение по ним?

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 1-5, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
У вас все хорошо🙏🏽

Принятый ответ

Добрый день!
По мазку отделяемого женских половых органов на микроскопию данных за воспаление НЕ выявлено. При отсутствии таких симптомов как зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом, лечение НЕ показано. Если все же симптомы есть, то более информативен анализ Фемофлор 16.
Наличие грам положительной флоры просто говорит о том, что влагалище априори не стерильно и в нем присутствует более 300 микроорганизмов.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, такой результат считается нормальным, нет никаких отклонений, по обследованию нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты мазка расцениваются как абсолютная норма. Лейкоциты не повышены, флора в норме, преобладают лактобактерии .
При отсутствии жалоб никакого лечения в таких случаях не требуется.