Нарушение внутри желудочной прлводимости
Здравствуйте! 6.5 лет девочка.По ЭКГ син.аритмия,нарушение внутри желудочной проводимости.Ритм 112-94.,qrs-0.08.Отклонение aVR. Когда делали ЭКГ,плакала.
Добрый день. Синусовая аритмия не является патологией
Нарушение внутрижелудочковой проводимости может встречаться в норме. Это не юспецифические изменения, которые могут быть связаны с влиянием нервной системы.
можете прикрепить саму плёнку ЭКГ? Есть какие-то жалобы? В связи С чем делали обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Синусовая аритмия у детей считается вариантом нормы, возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости- это особенность проведения сердца, не требующая какого либо лечения у кардиолога, вариант нормы.
По описанию патологии нет.
Здравствуйте!
Синусовая аритмия на экг у детей это вариант нормы, нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке- это особенность проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается.
По заключение все в норме
Здравствуйте, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также нарушение внутрижелудочковой проводимости - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения. По описанию патологии нет, все ли понятно? Есть ли еще вопросы?