Ребенка укусил инфицированный клещ

Добрый день. Девочка, 2 года 21.09 сняли с руки клеща, просидел 2-3 часа. Исследование клеща выявило две инфекции Borrelia burgdorferi Borrelia miyamotoi В целом, посетили врача, пропили антибиотики. Следа укуса нет, покраснение начальное прошло за ночь. Самочувствие хорошее, не считая температуры 30 сентября - 38,5 и 1 октября 37,5, далее не было. Но вопрос не об этом. Дали направление на исследование крови на антитела АТ к Borrelia burgdorferi IgM АТ к Borrelia burgdorferi IgG. Но по Borrelia miyamotoi, говорят таких исследований нет и в них нет необходимости. Действительно так? Не нужно ли проводить дополнительные исследования на эту инфекцию?

нет
2 года

Здравствуйте, в плане диагностики более информативными тестами считается определение ДНК возбудителя в крови и иммуноблот, они обладают более высокой чувствительностью. Если пропили антибиотик ( в основном назначают амоксиклав) , если нет клинических проявлений , то переживать не стоит