Вирусный конъюнктивит
Здравствуйте, не проходит вирусный конъюнктивит у ребенка 7 лет. Уже 3 недели, то пройдёт то опять глаза красные и сухость. Лечили офтальмоферон
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкие фотографии глаз с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Кроме офтальмоферона больше ничего не применяли?
Виктория Николаевна, хорошо сфотографирую сейчас. Только офтальмоферон, диагноз поставил педиатр, было орви вместе с Конъюнктивитом
Виктория Николаевна, загрузила
Спасибо, ознакомилась с фото. Сейчас уже период активного воспаления позади, слизистые не отечны, выраженного покраснения нет, сосудистая реакция да, сохраняется. В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение: антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день(7-10 дней), далее, через 5-7 минут капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола(Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки до конца флакончика.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста
Виктория Николаевна, страшного ничего нет? Это не новая болезнь?
Нет, не переживайте, признаков активного воспалительного процесса нет. Подскажите, возможно в последнее время у ребенка были повышенные зрительные нагрузки? Сейчас как раз школа. Такая картина, сухость могут быть связаны и с перенесенной ранее ОРВИ и усугубляться на фоне зрительных нагрузок на близком расстоянии.
Виктория Николаевна, первый класс, нагрузки есть.
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фотографиями, в данный момент активного воспаления не вижу. В подобных случаях можно рекомендовать использовать антисептики для долечивания, например бактавит или пикторид или окуларис антисепт по 1 кап 4-6 р в день ещё 7 дней и комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 р в день до 1 месяца
Добрый день.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Сейчас идет подострая стадия заболевания, может длиться несколько недель.
Сейчас можно использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7 дней, а так же восстанавливающие капли Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4р/день до 1 месяца.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
По фото вижу остаточные явления воспаления.
В подобных случаях помогает:
Пикторид по 1 к 3 раза в день 7 дней
Через 5 минут увлажняющие капли ( артелак/ оптинол/ стилавит)
По 1к 3 раза в день в течение месяца.
Скорейшего выздоровления вашему ребёнку 💖
Татьяна Андреевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Учитывая проведенное лечение, далее рекомендуется
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли артелак всплеск или оптинол глубокое увлажнение 3-4 раза в день в течении месяца для восстановления слезной пленки и слизистой после перенесенного конъюнктивита