Вирусный конъюнктивит

Здравствуйте, не проходит вирусный конъюнктивит у ребенка 7 лет. Уже 3 недели, то пройдёт то опять глаза красные и сухость. Лечили офтальмоферон

Нет
34 года

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкие фотографии глаз с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Кроме офтальмоферона больше ничего не применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо сфотографирую сейчас. Только офтальмоферон, диагноз поставил педиатр, было орви вместе с Конъюнктивитом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, загрузила

Спасибо, ознакомилась с фото. Сейчас уже период активного воспаления позади, слизистые не отечны, выраженного покраснения нет, сосудистая реакция да, сохраняется. В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение: антисептические капли Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день(7-10 дней), далее, через 5-7 минут капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола(Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) по 1-2 кап. 4-5 раз в сутки до конца флакончика.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, страшного ничего нет? Это не новая болезнь?

Нет, не переживайте, признаков активного воспалительного процесса нет. Подскажите, возможно в последнее время у ребенка были повышенные зрительные нагрузки? Сейчас как раз школа. Такая картина, сухость могут быть связаны и с перенесенной ранее ОРВИ и усугубляться на фоне зрительных нагрузок на близком расстоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, первый класс, нагрузки есть.

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и фотографиями, в данный момент активного воспаления не вижу. В подобных случаях можно рекомендовать использовать антисептики для долечивания, например бактавит или пикторид или окуларис антисепт по 1 кап 4-6 р в день ещё 7 дней и комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4 р в день до 1 месяца

Добрый день.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Сейчас идет подострая стадия заболевания, может длиться несколько недель.
Сейчас можно использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 7 дней, а так же восстанавливающие капли Оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4р/день до 1 месяца.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте!
По фото вижу остаточные явления воспаления.
В подобных случаях помогает:
Пикторид по 1 к 3 раза в день 7 дней
Через 5 минут увлажняющие капли ( артелак/ оптинол/ стилавит)
По 1к 3 раза в день в течение месяца.
Скорейшего выздоровления вашему ребёнку 💖

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Учитывая проведенное лечение, далее рекомендуется
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней
- увлажняющие капли артелак всплеск или оптинол глубокое увлажнение 3-4 раза в день в течении месяца для восстановления слезной пленки и слизистой после перенесенного конъюнктивита