Прыщи на лице
У ребёнка 7 лет два прыща, которые постепенно растут.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это похоже на сальные кисты или комедоны.
Это доброкачественное образование, возникают при закупорке сального протока сальной железы, происходит скопление кожного сала.
Опасности не несут, лечение не требуется, со временем проходят самостоятельно.
Оно уже больше года. У только увеличиваются.
Это нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото это похоже на закрытые комедоны или кисты сальной железы.
Происходит это в результате закупорки протока сальной железы, кожное сало не может выйти наружу и начиниает накапливаться, увеличивая железу в размере. Это можно удалить в косметологической клинике, где работают с детьми, обычно врач обрабатывает зону антисептиком, делает прокол стерильной иглой и эвакуирует содержимое железы, после обработка антисептиком и обычно назначает обрабатывать антисептиком еще пару дней.
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кист сальной железы
Страшного в них ничего нет, просто как косметический дефект. Плановом порядке можно показаться дерматологу для решения вопроса об удалении