Онемела и плохо реагирует правая руки и нога

был за рулем 5 дней без сна, мало отдыхал ,Просто сильно устал, 5 дней ездил за рулем, не спал почти, простудился. пил лекарства от простуды . лег спать через час проснулся правая Рука и нога с одной стороны плохо двигается и реагирует. сердце не болит и голова не болит. продолжается 2 дня.что может быть

нет
50 лет

Принятый ответ

Добрый день! Так может проявляться ОНМК (инсульт). В подобных случаях рекомендуется экстренная госпитализация в неврологический стационар с целью дообследования и назначения дальнейшей терапии. Вы самостоятельно можете обратиться в приемный покой, где имеется неврологическое отделение для больных с ОНМК либо вызвать скорую.

Любовь Николаевна, спасибо. так болит под лопаткой справа где позвоночник когда тянешься, это может быть неврология или переутомление. плохо реагируют медленно . нет сил справа

«Нет сил справа» - это объективное снижение силы?
Если сильно сожмет вам руку левой рукой а затем правой - будет разница?
Также если вытянуть 2 руки вперед и подержать с закрытыми глазами будет ли опускаться одна рука?

Любовь Николаевна, разница в силе есть. с закрытыми глазами пытается держать. если расслаблено держать падает в низ.

Тогда повторюсь, что в подобных случаях в экстренном порядке вызывают скорую для исключения инсульта. Проводится кт/мрт головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если симптоматика держится уже 2 дня, то в таких случаях рекомендуется исключать острое нарушение кровообращения (инсульт), нужен очный осмотр врача-невролога, выполнение кт или мрт головного мозга.
В таких случаях рекомендуется вызывать скорую медицинскую помощь.

Марина Алексеевна, так болит под лопаткой справа где позвоночник когда тянешься, это может быть неврология или переутомление. плохо реагируют медленно . нет сил справа

Грудной отдел позвоночника отвечает за иннервацию межреберий и туловища, за ногу и руку отвечает шейный и пояснично-крестцовый отдел, учитывая, что не было травм и иных причин для изменений сразу в двух отделах, то рекомендуется исключать патологию со стороны головного мозга.
В любом случае дома оставаться в таких случаях не рекомендуется, нужна консультация невролога очная, осмотр и диагностика.

Принятый ответ

Здравствуйте! Слабость в руке и ноге объективная? Вы не можете удержать предмет рукой, нога слабее при ходьбе? Или же слабость субъективная,т е вы все делаете рукой и ногой, но кажется,что они более "тяжелые"?

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны изменения , которые могут соответствовать острому нарушению мозгового кровообращения.
В таком случае необходима экстренная госпитализация в сосудистый стационар. Дообследование и лечение в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанная ситуация требует экстренной госпитализации, можно вызвать скорую .
В таких ситуациях рекомендуется осмотр невролога , выполнить кт головного мозга для исключения острого нарушения мозгового кровообращения