Отодвинуть месячные
Здравствуйте уважаемые врачи))) Меня зовут Кристина и мне 30 лет, КОК никогда не принимала) Сегодня, 8 октября - 24 день цикла. С 13 октября по 16 октября придут месячные. А также с 10 ноября по 13 ноября придут месячные, в самые разгар отпуска… Можно ли мне начать завтра, 9 октября пить дюфастон, на 25 день цикла, и закончить 18 октября? Через 3 дня после окончания, 21 октября придут месячные… И тобишь я их сдвинула и следующие уже придут 17 ноября под конец отпуска? Или же мне необходимо начать дюфастон за 2 недели до «ненужных» месячных, и просто закончить пить его под конец отпуска? С алкоголем совместим? ))) Ничего не будет от одного раза?))
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
В такой ситуации, чтобы «сдвинуть» менструацию, можно сделать проще. Не обязательно начинать «процесс» за два цикла. Хороший способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день или Дюфастона по 2 таб. в день: прием начинают с момента, когда до менструации остается 3-5 дней, то есть - незадолго до менструации, в разгар второй фазы цикла. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток), условно - до конца отпуска и возвращения домой.
Ольга Витальевна, спасибооо)
На здоровье 🩷
Принятый ответ
Здравствуйте
В такой ситуации можно начать прием завтра на 10 дней, после отмены препарата наступит менструация. Цикл сдвинется . Это гормональный препарат, его прием оправдан по показаниям .
Светлана Николаевна, спасибоооо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте. Заранее Дюфастон можно не принимать, в таком случае можно рекомендовать начать приём Дюфастона по одной таблетке два раза в день примерно за 5-7 дней до начала менструации в ноябре и прекратить приём тогда, когда уже менструация не будет нежелательна
Екатерина Александровна, Спасибооооо))
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Кристина, добрый день.
Да, если нет противопоказаний к приёму данного препарата, по согласованию с лечащим врачом допустимо рассмотреть такой вариант приёма препарата. Заблаговременный перенос начала менструации - это лучший вариант.
С алкоголем совместимо
Принятый ответ
Здравствуйте
Да Вы все верно понимаете
В такой ситуации действительно можно рассмотреть прием препарата дюфастон по такой схеме
Обычно он успешно помогает отодвинуть менструации
При появление кровянистых выделений можно принимать транексамовую кислоту
Да с алкоголем совместим