Совместимость препаратов

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста очень нужна консультация, нет другой возможности обратиться к врачу...у меня гепатит с , купил препарат Софакаст+ " софосбувир и даклатосфир" при это принимаю терапию ВИЧ лавувидин, вирфотен, элсульфарин-элпида . можно ли совмещать такие препараты и будет ли эффективным лечение??? Заранее спасибо

Гепатит с и Вич
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации приём лекарств лучше согласовывать с лечащим врачом, который рекомендует лечение и затем контролирует его ход (несёт ответственность).
Всё верно, данные препараты можно совмещать, об эффективности можно будет сказать через 3-6 месяцев после проведённого лечения (по результатам анализов крови методом пцр (количественный))

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Такое сочетание возможно, может быть повышение концентрации тенофовир, но как правило клиники побочных эффектов нет, если нет каких-то болезней почек

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил!
Совместный прием вышеуказанных препаратов возможен. Межлекарственного взаимодействия между указанными препаратами не выявлено. Можно спокойно принимать их, эффективность лечения не снизится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что значимых взаимодействий не обнаружено Совместный прием препаратов возможен

Принятый ответ

Здравствуйте! В принципе сочетать АРВТ и противовирусную терапию от гепатита С можно, но требуется индивидуальный подход с учетом не только применяемых средств, но и состояния пациента, наличия симптомов и проявлений заболеваний, стадии ВИЧ и гепатита С.
Рекомендовать совместное использование терапии от вирусного гепатита С и ВИЧ может врач после осмотра и получения результатов анализов.
Принимать препараты следует исключительно под наблюдением врача, потому что лекарства имеют побочные проявления.