Уровень хгч падает

Здравствуйте уровень хгч был 1505 стал 1489 что это.

Нет
40 лет

Тамара, добрый день.
Если анализ сдавали в одной и той же лаборатории, то это может говорить о том, что беременность прекратила развитие. Рекомендуют, обычно, на таких цифрах оценивать всю динамику уже по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Здравствуйте да 2 дня коричневые выделения и боли внизу живота

Принятый ответ

Здравствуйте. Мало информации вы написали... с каким промежутком вы сдавали хгч, в одной ли лаборатории?? Если хгч будет падать,то возможно это замершая беременность. Если в разных лабораториях, то показатель не информативен. Так как у всех разные значения

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторить анализ через 48 часов , строго в одной и той же лаборатории. Чтобы исключить погрешность . Если ХГЧ снизится вновь , то , к сожалению, беременность , возможно , прервалась .
Вы проходили узи ? Обычно при цифрах ХГЧ более 1000 плодное яйцо видно по узи

Здравствуйте, Тамара. Отсутствие прироста хгч в динамике и его падение может говорить о биохимической или неразвивающейся беременности. В таких случаях рекомендуют выполнение ультразвукового исследования, и контроль Хгч. Хгч рекомендуют сдавать в одной лаборатории

Здравствуйте
В данной ситуации важно уточнить в одной ли лаборатории вы сдавали анализ
Не исключаем погрешность в измерении
В первую очередь рекомендуется пересдать хгч в динамике через 24-48 часов
Выполнить контрольное узи органов малого таза