Узи срок 5 недель

Здравствуйте. Сделала узи , акушерский срок 5нелель и 3 дня ( последний первый день месячных 31 августа ) плодное яйцо 5 мм . Хгч первое было 3 октября 928 , второе спустя 96 часов 7 октября 2500. Подскажите какие прогнозы , врач сказала не очень утешительные .

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч растёт хорошо, просто после 1000-2000 единиц в норме уже не удваивается каждые 48 часов и поэтому далее его не отслеживают, а всю динамику смотрят по узи.
В любом случае беременность прогрессирует. Срок может быть меньше, чем по менструации из-за поздней овуляции. Рекомендуется выполнить узи в таких случаях в динамике через 7 дней.
Никаких пока неблагоприятных прогнозов точно нет, не волнуйтесь

Дело в том , что когда я узнала о беременности , побежала сразу делать узи 30.09 . На нем у меня обнаружили двурогую матку и сказали что есть плодное яйцо 3,6 мм ( прикреплю фото ) но ранее никто никогда не видел такую матку и эта врач сказала что та врач ошиблась , матка обычная , из за того что тогда та врач увидела 3,6 мм , в этот раз врач насторожилась . Но есть сомнения насчет точности первого узи теперь

Да, есть сомнения. Поскольку плодное яйцо обычно видно только при ХГЧ более 1500 единиц, минимум более 1000.
То что до этого смогли увидеть и ещё измерить вызывает сомнения

И срок не корректный, при размере плодного яйца 3,6 мм срок 4-5 недель

А на сколько примерно плодное яйцо должно вырасти за неделю ? В хорошем случае

В прошлый раз его не могли увидеть, поэтому не нужно ориентироваться на этот показатель. На ранних сроках обычно увеличивается до 1 мм в сутки.

Спасибо вам большое , очень переживаю из за того , что беременность может не развиваться

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прирост ХГЧ есть - беременность развивается . В похожих случаях рекомендуют наблюдать за развитием беременности только по узи . ХГЧ после цифр 2000 МЕ может замедлять рост . Пока переживать не о чем
Эмбрион рекомендуют ожидать до цифр свд плодного яйца 25 мм , в похожих случаях рекомендуют переделать узи через 10 дней
Срок по узи и месячным может отличаться

Принятый ответ

Здравствуйте
При визуализации плодного яйца на узи не рекомендуется уже далее оценивать прирост хгч

Прирост есть, просто немного меньше,чем хотелось бы
При отсутствии жалоб на данный момент рекомендуется контроль узи через 10-14дней

Врач сказала через неделю на узи

Можно и через 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Рост хгч очень хороший. Плодное яйцо визуализируется в полости матки это тоже хороший прогностический признак,размер 5 мм ,соответствует сроку 5 недель беременности. У вас все в норме, не переживайте. Рекомедуется контроль узи через 7-10 дней.

Спасибо большое . Дело в том , что когда я узнала о беременности , побежала сразу делать узи 30.09 . На нем у меня обнаружили двурогую матку и сказали что есть плодное яйцо 3,6 мм ( прикреплю фото ) но ранее никто никогда не видел такую матку и эта врач сказала что та врач ошиблась , матка обычная , из за того что тогда та врач увидела 3,6 мм , в этот раз врач насторожилась . Но есть сомнения насчет точности первого узи теперь

Возможно была поздняя овуляция, из за этого срок может быть меньше и размер плодного яйца так же меньше. Повторите узи через 7-10 дней, не переживайте.

А на сколько примерно должен вырасти плод через 7 дней ?

Размеры должны быть от 11 мм,и присутствие желточного мешочка

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень Хгч растет можно предположить что беременность прогрессирует. Но основная тактика после обнаружения плодного яйца на ультразвуковом исследовании это контроль динамики именно по узи а не уровню Хгч . В таких случаях рекомендуют контроль УЗ через 7-10 дней

А на сколько должен вырасти плод через 7 дней ?

Рост может быть индивидуален , с 6 -7 недель появляется эмбрион и сердцебиение плода , смотрят динамику прироста и появления структур.

Спасибо , очень страшно что будет не развивающаяся бер

Пока таких подозрений нету, не волнуйтесь

Первые признаки это кровяные выделения ?

Кровянистые выделения могут встречаться даже если беременность развивается . При кровянистых выделениях выполняют узи