Появилось что-то черное

На внешней стороне бедра появилась черная как родинка. Сверху глянцевая. Ранее думала,что это запекшаяся кровь. Вокруг немного красная.

Гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для диагностического высказывания необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась ?
Была ли травматизация ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Александровна, появилась относительно недавно ,может месяц, точно незнаю . Травмы небыло.

Больше похоже на сосудистое, травмированное образование.
( Гемангиома)
Для снятия покраснение,как правило рекомендуется использовать ранозаживляющее( Левомеколь или Фуцидин)
Далее, обратиться на очный приём к дерматологу, провести дерматоскопию.
При дерматоскопии её можно рассмотреть более детально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Гемангиомы кожи - это доброкачественная опухоль, образованная кровеносными сосудами.
Опасности не представляет.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
При желаю рекомендуется удалить одним из перечисленных методов:
Удаление лазером
Жидким азотом
Склеротерапия

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае два раза в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с гемангиомой
Доброкачественное образование
Внешне на подозрительное
Как правило несет благоприятное течение
Более точнее лучше у врача осмотреть в дерматоскопе
Если не мешает можно оставить просто под наблюдением

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте !
Визуально можно предположить наличие гемангиомы- это доброкачественное сосудистое образование.Возникновение их обычно связывают с генетическими особенностями, изменениями гормонального фона, проблемами жкт.
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца ,
-осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке.
Если беспокоит эстетически или частая травматизация,то может быть рекомендовано удаление лазером или сургидроном.