Гвч 6 типа

Пришли результаты на вирусы ВЭБ сочи 170, ГВЧ 6 ТИПА моча 3100, слюна 9500

Гиперпролактимия, гипотериоз
40 лет

Здравствуйте. В описанной ситуации можно предположить вэб и герпес 6 типа. Чтобы сказать об активности процесса данных герпес вирусов можно сдать анализ крови методом пцр на вэб и герпес 6 типа. При положительном результате пцр на вэб можно будет обратиться к врачу для решения вопроса по лечению. При положительном результате пцр на герпес 6 типа лечение симптоматическое.

Здравствуйте! По предоставленной информации имеется информация о том что вы ранее переболели ВЭБ и ВПГ 6 типа, данных за обострения данных процессов на данный момент нет. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют для дообследования сдать дополнительно ПЦР крови на ВЭБ и ВПГ 6 типа с IgG и IgM, при положительных IgM рекомендуют очно обратиться к врачу инфекционисту для расшифровки анализов и назначения лечения .

Петр Николаевич, это как-то передается, может от меня заболеть муж и дети?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов отмечается хроническа ВЭБ инфекция, учитывая превышение количества антител к капсидному антигену над количеством антител к ядерному не исключается активация.
В члюне обнаружены вирусы герпеса 6 и 7 типов, в сочетании эти два вируса могут приводить к развитию симптомов болезни у взрослых.
По крови определяются М антитела к хламидии пневмонии и микоплазме, что говорит о недавнем заражении и течении болезни.
При таких рзультатах для выработки тактики ведения, необходимо знать о проявлениях болени, жалобах и симптомах.