Сильно упало зрение

Сильно упало зрение за год (часто нахожусь в гаджетах), в январе видел отлично , а сейчас еле разлгядываю 2-3 строчку в таблице Сивцева . Подскажите, что может быть и как действовать. Но после сна (в основном ночного) зрение улучшается

ВСД, аллергия
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне может быть как миопия (близорукость), так и привычное избыточное напряжение аккомодации. Нужна диагностика на широкий зрачок очно, при выявлении близорукости, оптическая коррекция (очки, линзы, лазерная коррекция).