Расширены молочные протоки

Выяснено по результатам узи (снимок могу приложить). Почему такое может происходить, кто виноват, что делать? Сама грудь сильно раздувается и болит во время пмс + в общем как-то увеличилась за последние пару лет

Здравствуйте! Добавьте данные узи, пожалуйста. И снимок и протокол

готово

Принятый ответ

По результатам узи это дисгормональное явление. После менструации боль проходит?
Вам нужно гормональное обследование - на 3-5 день цикла сдать пролактин, на 21-23 день цикла - прогестерон.
Цикл регулярный у Вас?

Здравствуйте! Приложите результат УЗИ
Сколько вам лет? Были роды?

Здравствуйте, узи прикрепите.

прикрепила

Здравствуйте, виноваты гормоны + Ваша индивидуальная особенность на их реакцию , сколько Вам лет?

31?

Принятый ответ

В плановом порядке сдайте пролактин на 2-5 день цикла, соблюдая правила подготовки, контроль УЗИ через 6 месяцев. После сдачи пролактина можно начать прием мастодинона/циклодинона.

Анна, добрый вечер! Сколько Вам полных лет? Какие анализы сдавали? И прикрепите снимок узи

31, анализы не сдавала, снимок прикрепила

Файлы не открываются

Илона, а сейчас?

Принятый ответ

Все видно! Ничего страшного по снимкам нет. Вам необходимо сдать пролактин крови на 5-й день цикла. После получения результата решать вопрос о лечении. Грудь у Вас увеличилась за счёт разрастания железистой ткани, что очень часто встречается после родов и кормления грудью

Принятый ответ

По узи есть расширение протоков. Причина этих изменений, как правило, гормональный сбой.
Необходимо полное обследование у эндокринолога и гинеколога.

Здравствуйте, по узи у вас гормональный сбой, нужно сдавать гормоны для этого не необходима консультация гинеколога и эндокринолога