Расшифровка результатов на флору

Подскажите, все очень плохо ? (30 недель беременности)

Нет
31 год

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16.

Анна, здравствуйте, в приложенном мазке на флору не выявлено отклонений, кокковая флора в норме может присутствовать во влагалище женщины, если нет зуда, жжения во влагалище, выделений, то в данной ситуации не рекомендуется никакого лечения, всё в порядке. Анна, скажите, что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день, жалоб никаких нет (зуда нет, выделений тоже )

Принятый ответ

Анна, тогда всё в порядке, и лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Палочковая флора относится к нормальной флоре влагалища.
Кокковая флора относится к условно-патогенной, она может присутствовать в норме у здоровых женщин в половых путях.
Указано присутствие дрожжеподобных грибов. В таких случаях обычно ориентируются на наличие жалоб (есть ли зуд, жжение, творожистые выделения, запах).

Здравствуйте, по результатам мазка- количество лейкоцитов в норме , это говорит об отсутствии воспаления. Количество палочковой и кокковой флоры одинаково в значительном количестве, в норме должны преобладать палочки, в таком случае для более детального изучения микрофлоры , может быть рекомендован анализ Фемофлор 16 , далее по результатам обследования уже может быть рекомендовано по необходимости лечение.
Скажите у вас есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Принятый ответ

Как правило при отсутствии жалоб лечение обычно не назначают .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна . Такой результат аналища расценивают обычно как хороший, не воспалительного характера. Смешанная флора может быть в норме . В отсутствии жалоб дообследование и лечение не рекомендуют обычно