Добрый вечер,меня волнует анализ крови ребенка
Беспокоят результаты анализов крови,хотела бы узнать комментарии по поводу превышения норм некоторых показателей.
Здравствуйте, в представленном анализе крови патологических изменений не описано , эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
По анализам признаки загущения крови , перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений не отмечается, воспалительных изменений нет, показатель гемоглобина и эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы, обычно подобные результаты соответствуют норме
Имеют место проявления сгущения крови, как правило, связано с недостаточным питьевым режимом, рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
Добрый вечер, спасибо большое за ответ.В нашем маленьком городе вообще никаких комментариев не дают,сказали гемоглобин повышен,плюс обратить внимание на взаимоотношений гемоглобина,гематокрита и гранулоцитов.Все связано.Эти показатели у нас скачут,уже три года.Но ребенок ходит в детский сад и бывает подкашливает,бывает болеем и есть показатели по болезни и сейчас он сдавал тоже с кашлем. Плюс он очень потеет,ночью когда спит и когда занимается физическими нагрузками
Принятый ответ
При избыточном потении, обычно рекомендуется выполнять уровень витамина Д для исключения дефицитных состояний
По представленному результату общего анализа крови значимых отклонений не отмечается
Я начиталась,что возможно чуть ли не болезнь костного мозга.А ещё меня больше заставило сдать кровь,что ребенок стал говорить,что устал,хочет поваляться
Здравствуйте
Причины повышения эритроцитов, эритроцитарных индексов и гемоглобина чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса либо перед сдачей анализа не пил воду
Признаков острого воспалительного процесса нет, так как уровень лейкоцитов и лейкоцитарная формула соотвествует возрасту
Здравствуйте
Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов, гематокрита-гемоконцентрация/сгущение крови .
Обычно , если ребенок не пил воду перед анализом или впринципе мало пьет воды
Признаков острой инфекции нет.
Какие жалобы? Для чего Сдавали анализ?
Здравствуйте
По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).
Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты и гематокрит повышены. Это указывает на сгущение крови. Если ребенок недостаточно пьет в течение дня или не попил водички перед сдачей ОАК, то данные изменения могут отмечаться.
Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Железодефицита нет
Прежде всего оцениваются показатели в абсолютных значениях (10^9). На референсные значения в бланке не ориентируемся. Они не учитывают возраст. У детей свои нормы.
Уточните пожалуйста возраст ребенка. 5 лет?
Здравствуйте, по оак можно, предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма, повышен гемоглобин это ребёнок мало пьёт жидкости особенно воды, рекомендуется 40 мл на кг веса, остальные всё показатели в пределах возрастной нормы.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке