Возможный легкий ожог полового органа горячей водой

Здравствуйте, произошла такая ситуация - мыл половой орган под струёй из душа и в какой - то момент вода показалась слишком горячей, не настолько, что бы ты почувствовал боль резкую и резко отдернул лейку душа, а просто излишне горячая вода, и ты просто убираешь в сторону лейку и делаешь воду по холоднее. После того, как я закончил процедуру и вытерся - я почувствовал легкое около жжение, не прям болевое, но неприятное. Я посчитал, что это началась психосоматика, так как перепугался ( сейчас у меня тяжелый период в жизни ) и на фоне этого даже началась паническая атака. По итогу я кое - как уснул, но на след день эти ощущения около жжения всё еще остались, я был уверен, что это психосоматика и я сам себе это внушаю, так как на органе нет никаких покраснений, волдырей и вообще признаков ожога, да и вода не была настолько горячей, что бы ошпарить. Но когда я по гуглил, оказалось, что вполне бывают ожоги, которые никак не выражены в плане покраснений и прочего и что вполне можно было получить такой ожог своего органа от горячеватой воды. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это может быть ожог и каким средством лучше всего и безопаснее помазать орган, что бы убрать неприятные ощущения и восстановить орган после ожога. Фото на всякий случай прилагаю.

Гастрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по изображению данных за патологию со стороны полового органа не нахожу.
Если вы испытываете чувство жжение на том участке слега где был контакт, то в таком случае назначают;
Гигиенические процедуры без усиленных действий на кожу, после гигиены наносить крем с пантенолом до 7-10 дней.

Можно ли мазать кремом прям саму головку полового члена?

Возможно, без травмирующих действий

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На приложенных фотографиях на мой взгляд ничего тревожного нет. Писюн как писюн. Возможно под воздействием температурного фактора рецепторы так среагировали. Но опасности никакой не просматривается. В течение недели обычно все восстанавливается