Прыщи сразу после окончания курса системных ретиноидов
Около 9 месяцев принимала системные ретиноиды - 40 мг в день. По итогу была набрана 12 320 КД. Изначально врач сказал, что мы не прекратим, пока не дойдем до месяца чистой кожи. Но при наличии каких-то воспалительных элементов все равно принял решение прекратить курс, ссылаясь на то, что это скорее всего не акне, а просто фолликулез( возможно). Прошло несколько дней после отмены ретиноидов, ежедневно появляются какие-то воспалительные элементы. Но разве так должно быть ? Есть подозрения, что появляются элементы акне. Что с этим делать ?
Здравствуйте
Для наиболее точной диагностики прикрепите пожалуйста фотографии высыпаний в хорошем качестве при дневном освещении.
После окончания курса системных ретиноидов обычно рекомендуют нанесение наружных ретинотдов в качестве поддерживающей терапии
Екатерина Андреевна, был назначен эффезел через 5 дней после окончания приема препарата
Эффезел отлично подходит для поддерживающей терапии
Екатерина Андреевна, подскажите, пожалуйста, через сколько после отмены можно делать различные процедуры, например, лазерную эпиляцию, учитывая мою КД ?
Не ранее чем через 6 мес