Режим ребенка в 1 год 1 месяц
Ребенку 1 год 1 месяц. Кажется, что режим неправильно выстроился. Сейчас просыпается плюс-минус в 8 утра, уже к 11 очень хочет спать. Укладываемся, около 11.30 засыпает. Спит около 2 часов. Больше спать не даю, мягко бужу ( открываю шторы, шевелюсь - посыпается сам). На второй сон начинает собираться (зевает, чешет нос, глаза и за ушами, прикладывает голову) с 16 часов, а засыпает только ближе к 18 часам. Спит минут 30-40. Дольше не даю. В ночной сон готовимся с 20.30 (купаемся, мажемся кремом, чистим нос и ушки, смесь). Засыпает только в 10-пол 11 вечера! На окнах ролшторы, тишина, не качаю, но лежу рядом). Что не так? Как скорректировать режим?
Здравствуйте, по описанию из за позднего второго сна, ребёнок позднее уходит в ночной сон. В принципе если вам удобен этот режим можно его не корректировать. Допутсимо 2 сна в течении дня. Ночной сон от 10-13 часов. Пробовали не будить с первого сна ? Чтобы малыш поспал подольше ?
Нет, не пробовала. Думала это сделать. Были мысли, что он хочет сбросить второй сон. Если первый сон будет более длинным, то возможно второй сон не будет ему нужен. Хотела проверить эту версию.
Принятый ответ
Да действительно такое может быть. Тогда и будет раньше уходить в ночной сон, соответственно возможно ранее пробуждение.
Попробую! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, в принципе по соотношению времени бодрствования и сна, для этого возраста у вас нормально. Единственное и, если вас не устраивает поздний уход к ночному сну, можно откорректировать второй сон, для этого укоротить первый сон, и поднять второй сон хотя бы к 17:00 , и давать спать час , тогда уход к ночному сну будет пораньше ,
Или перейти на один дневной сон , сделав его в обеденное время , не менее двух часов , тогда к ночному сну будет уходить пораньше к 21:00 , но может просыпаться раньше, например к 7:00
Он не выдерживает долго после утреннего пробуждения. Максимально спать к 12 получалось уходить. Тогда спал 2 часа и на второй сон в 6 вечера просился очень…
Принятый ответ
Здравствуйте!
1 дневной сон еще не пробовали ?
2 сон получается поздно, соответственно ребенок засыпает на ночной сон тоже поздно, время бодрствования ему нужно отгулять, чтоб устать и затем спать. Либо можете попробовать убрать 2 сон. Либо 1 дневной сон сократить, чтоб было давление сна на 2 сон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок растет и интервал бодрствования может увеличится
Попробуйте не будить и отменить второй дневной сон
Тогда и засыпать начнет в 8-9 часов вечера
Так же рекомендуют гулять вечером после ужина
Купать ребёнка перед сном
Не перекармливать перед сном
Ограничить экранное время ,в активные игры не играть перед сном
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Пока от смеси перед сном не получается уйти. Ужинает с семьей в около 7 вечера (с общего стола), но перед сном ночным бутылочка со смесью. В зависимости от того сколько съел за ужином корректирую объем смеси (120 или 150 мл).
Это нормально для его возраста?
Ночью смесь пока тоже 1 раз. По времени около 4 утра. Теперь 120 мл даю.