Киста яичника

Добрый вечер,подскажите киста 5мм это серьезно?болит правый бок,если ее удалить,возможна ли после беременность

38 лет

Здравствуйте! Может опечатка, не 5 мм , а 5 см киста? Какая киста? Есть кисты функциональные ,которые проходят с началом менструации, удалять такие кисты не надо. Поэтому если это функциональные кисты, то беременеть можно и без удаления кисты