Здраствуйте! У нас стригущий лишай, ребёнку 3года, соскоб взяли подтвердили и назначили лечение. Начали пить таблетки, на второй день ребёнок начал жаловаться что чешутся лишаи, это нормально? Лишай в волосистой части головы.
У девочки 3 годика Микроспория волосистой части головы, пьёт таблетки второй день, жалуется что чешится и стали появляться корочки, это нормально или что-то не так? Спасибо
Здравствуйте, Анастасия.
Зуд в местах высыпаний стригущего лишая - это нормально, такое может быть. Не переживайте.
Рекомендуется продолжить лечение согласно назначениям вашего дерматолога. Поправляйтесь.
добрый вечер. Да, во время лечения грибковых заболеваний возможен зуд в очагах. Важно подмечать все вновь появляющиеся симптомы и ставить о них в известность лечащего врача. Не забывайте о том, что заболевание может передаваться контактным путем, рекомендовано соблюдать меры предосторожности