Не могу понять что за диагноз
Здравствуйте уважаемые врачи Сегодня делал УЗИ сердца Заключение было такое Незначительное жесткость митрального клапана с отсутствием степень.Гипетрофия ДБМ. на вопрос что это значит он узист мне сказал с ухмылкой жить будешь я в замешательстве помогите пожалуйста ответом уважаемые врачи..
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можете прикрепить фотографию первой страницы тоже ?
Это переведенное ультразвуковое исследование ( УЗИ ) с другого языка?
Фатимат Магометовна, здравствуйте
Я заново закрепил фото полного листка
Не могу понять что за диагноз подскажите пожалуйста
Скажите а где вы делали узи ? Не совсем стандартное заключение
Фатимат Магометовна, я сейчас нахожусь за границей
По цифрам самого протокола имеет место небольшое утолщение стенок сердца ,норма до 0,9 см у вас 1,1 см , это и значит гипертрофия, но оно совсем незначительное , на общее состояние сердца не влияет, по остальным показателям все хорошо, не переживайте
Может быть из за повышения давления, или из за физических нагрузок
Фатимат Магометовна,
У меня всд и панические атаки бывают часто
И кризы бывают после ковида я приобрёл все это
Скажите пожалуйста на сколько оно опасно и как мне быть? 2021 году когда мне прокололи Цефтриаксон у меня через час пульс был около 200 срочно реанимировали
Диагноз был таков пароксизмальная тахикардия (синусовая) с преимущественным поражением левого желудочка без застойной сердечной недостаточности
И прописали бисопролол месяц пропил
Другие врачи сказали что у меня ВСД
Да , такая тахикардия может быть из за антибиотика;
Такая небольшая гипертрофия совсем не опасна, она не на что не влияет , никакие осложнения не вызывает, ограничений тоже никаких нет
Периодически контролируйте давление, должно быть меньше 140/90 мм ртст
Фатимат Магометовна, у меня каждый день холодные ноги и руки мне говорили что это Всд и постоянно акцентирую внимание на свое сердце на ритм
При не большой тренировки пульс учащается и я боюсь вдруг щас остановка или что-нибудь ещё произойдет
Этот страх у меня после Цефтриаксона
Боюсь даже плотно покушать сердцебиение слышу незнаю уже 3 года и более мучаюсь что делать незнаю
Надо еще сделать Холтер ЭКГ чтоб
Посмотреть что происходит с сердцем в течение суток
Фатимат Магометовна, извините пожалуйста а тот факт на УЗИ он не опасен? Скажите пожалуйста как есть простите конечно но многие врачи успокаиют говорят что все хорошо и прописывают разные препараты
Спасибо вам заранее за ответ
Нет это точно не опасно , говорю вам как есть , не переживайте
Фатимат Магометовна, спасибо большое вам за консультацию здоровье вам и вашим близким
И вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Есть небольшие признаки утолщения стенок левого желудочка, но это не опасно
Нет поввшения давления? Избыточный вес?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте 2021 году мне вкололи Цефтриаксон через час пульс вскочил на 200 госпитализировали меня экстренно эхо сделки и поставили диагноз пароксизмальная тахикардия синусовая с преимущественным поражением левого желудочка без застойной сердечной недостаточности прописали бисопролол месяц пропил , давление разное бывает иногда падает 90 на 65 иногда 150 на 100 когда панические атаки 180 на 120
Поняла.
Если высокое ад не постоянно, это не критично, но требует наблюдения
Принятый ответ
Здравствуйте.
На предоставленном УЗИ сердца описывают регургитацию на митральном клапане 1 степени, что физиологично и не требует терапии.
Также имеется гипертрофия левого желудочка, что часто является следствием артериальной гипертензии.
При адекватном контроле цифр АД можно приостановить дальнейшее развитие гипертрофии левого желудочка.
Скажите пожалуйста, какие цифры давления обычно у Вас?
Что принимаете из препаратов?
Татьяна Юрьевна, здравствуйте
Мерили у врача 140 на 100
Татьяна Юрьевна, капотен у меня то низкое то высокое играет
Скажите пожалуйста могу ли я бисопролол пропить месяц? И если да то сколько мг
В таком случае необходим самоконтроль уровня артериального давления 2-3 раза в день. (вести дневник), так как Вы указали пограничные цифры давления.
Артериальная гипертензия - это стойкое повышение цифр АД >140/90 мм. рт. ст.
При установлении данного диагноза в качестве первой линии терапии назначаем иАПФ (например, периндоприл 2 или4 мг) либо сартаны (к примеру лозартан, начиная с дозы 12.5 мг 2 раза в день), но не бета/блокаторы, к которым относится Бисопролол.
Принимаются данные препараты длительно на постоянной основе под контролем артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи описана недостаточность клапана 1 степени. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Является врождённой особенностью развития сердца, которая встречается у очень многих.
Есть небольшое утолщение стенок. Оно само по себе не опасно, и часто является следствием гипертонии и/или лишнего веса. Скажите, давление не повышается?
Алена Германовна,
Здравствуйте давления повышается у меня постоянно бывают панические атаки
Не давно был криз давления было 180 на 124
Губа онемела выпил капотен и пол таблетки бисопролол
Скажите, то есть давление повышено ежедневно?
Алена Германовна, нет когда зацикливаясь на свое сердцебиение и вспоминаю про давление она скачет а так не беспокоит
Алена Германовна, в 2021 году сделали Цефтриаксон через час пульс вскочил под 200 и выше скорая увезла в больницу в итоге диагноз поставили после эхо пароксизмальная тахикардия (синусовая) с преимущественным поражением левого желудочка без застойной сердечной недостаточности
И прописали бисопролол на месяц было в Москве
Алена Германовна, экстрасистолия бывает когда думаю о ней
Но и тахикардия присутствует в Москве поставили диагноз всд и скажи иди гуляй простите конечно меня уважаемый врач
Не проводили смад?
Алена Германовна, нет
Наиболее оптимально в таких случаях провести его. Данное исследование покажет, есть гипертония или нет
Алена Германовна, а так сам диагноз он опасен подскажите пожалуйста
Нет, ничего угрожающего жизни по узи нет!
Алена Германовна, спасибо большое вам за ответ дай Бог вам здоровье.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам узи сердца выраженных отклонений не выявлено. Сократительная способность в норме. Есть небольшое утолщение межжелудочковой перегородки; регургитация на митральном клапане, вероятно, физиологическая, связана с высоким пульсом во время исследования. Какие-либо жалобы беспокоят?