Операция по смене хрусталика
Здравствуйте, три дня назад сделали операцию по смене хрусталика по миопии -19,5. Оставили -3. Но зрение расплывается , двоится.через три дня делать второй глаз с -6 до -3, но я не привыкла ещё с этим глазом, потому что ни прочитать , ни увидеть я в очках даже не могу. Возможно что двоение идет из за разного зрения на глазах. Я переживаю , что сделаю второй глаз , и будет такая же ситуация. Спасибо.
Здравствуйте, в послеоперационном периоде может наблюдаться отек роговицы из-за разрезов при замене хрусталика. Это первая причина размытия и двоения, вторая причина -астигматизм, возможно был у вас до операции, без выписок сложно понять.Третья причина- разные сейчас глаза и мозгу сложно слить два изображения в одно. Вдаль при -3.0 будет размыто без очков.