Как избавиться и что это такое ?
Почти месяц на носу , не болит , если дотронуться то больно немного , подживал , потом опять начал
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на ограниченный воспалительный элемент.
В подобных случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь бондерм наносить тонким слоем 2-3 раза в день -7-10 дней, На момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем, не выдавливать.
А что за элемент от чего он ? Просто до этого был он начал заживать и заново , уже почти месяц держится , от чего ?
Может быть на фоне снижения иммунитета, при нарушение целостности кожного покрова ( микротрещинки, царапинки).
Главное дело не мочить, чтобы не поддерживать воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомившись с вашей фотографией, можно предположить наличие воспалительного элемента.
В таком случае рекомендуется:
Не ковырять, не давить, не мочить
Наружно:
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней затем
Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней
Будьте здоровы !
Возможно была микротравма (укус насекомого и тд), далее туда попала бактериальная инфекции. В прошлый раз не до конца долечили, поэтому скорее всего процесс развился заново.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можно предположить наличие Воспалительного элемента
Обычно в подобных случаях наиболее эффективным является :
-крем фуцидин или мазь банеоцин 2 раза в день 7-10 дней
-не тереть, не давить
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая давность процесса, можно предположить на коже воспаленную сальную кисту. обычно возникает при закупорке выводящего протока социальной железы и скоплении кожного сала, плюс присоединение бактериальной инфекции.
Рекомендуется в таких случаях:
Мазь Левомеколь 2 р в день, Ихтиоловая мазь на ночь под окклюзию.
Не травмировать, не выдавливать.
При отсутствии положительной динамики показаться дерматологу или хирургу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Ни в коем случае нельзя давить или ковырять. В таких случаях обычно рекомендуют точечно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Здравствуйте .
Длительное воспаление , то затихающее , то вновь появляющееся, можно указать на образование кисты .
Желательно сделать УЗИ данной области .
И консультация хирурга очно .
Наружное лечение в таких случаях, малоэффективно.