СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Насморк, заложен нос

Добрый день. Заболела в субботу: появился насморк и болело горло. Я купила стрепсил и промывала нос аквалором. Горло стало болеть меньше, а нос все ещё заложен, но вчера появились жёлтоватые сопли по утрам ( в течение дня промываю, они прозрачные редко бывают желтоватые и до этого дня были прозрачные), нужно ли менять лечение или продолжать промывать?

Нет
25 лет
9 Октября 2025·Просмотров: 30·Надя

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Лучше сдать ОАК и кровь на СРБ, сделать рентген добавочных пазух носа, чтобы исключить осложнение вирусной инфекции. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания доритрицин по 1 табл до5 раз в день. Пить побольше жидкости. Дома проветривать и увлажнять воздух.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.