Насморк, заложен нос
Добрый день. Заболела в субботу: появился насморк и болело горло. Я купила стрепсил и промывала нос аквалором. Горло стало болеть меньше, а нос все ещё заложен, но вчера появились жёлтоватые сопли по утрам ( в течение дня промываю, они прозрачные редко бывают желтоватые и до этого дня были прозрачные), нужно ли менять лечение или продолжать промывать?
Добрый день. Лучше сдать ОАК и кровь на СРБ, сделать рентген добавочных пазух носа, чтобы исключить осложнение вирусной инфекции. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания доритрицин по 1 табл до5 раз в день. Пить побольше жидкости. Дома проветривать и увлажнять воздух.