Бак посев при беременности

Добрый день! Лежу в стационаре из-за того, что укоротилась шейка матки из-за того что ребенок повернулся в тазовое предлежание и низко попой уперся в шейку матки. Сдала все аналищы, все хорошие, всем соседкам по палате пришел бак посев мочи, а мне нет, я переживаю, оам и нечипоренко хорошие. Подскажите если что то высеится опасно ли это будет для моего ребенка или все можно вылечить? И касаемо шейки 29.08 была 33, уже 6.10 плод изменил положение и стала 27, нужен ли пессарий в таком случае и каковы мои шансы доносить эту беременность?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо дождаться результатов бак.посева, но при целом плодном пузыре, обычно малыш находится в безопасности. Какой срок беременности? При длине шейки матки 27мм и закрытом внутреннем зеве не идет речь об ИЦН, никакие действия предпринимать не нужно. Укорочение шейки матки считается с 25мм и ниже.

Принятый ответ

Маргарита, добрый день.
Даже если посев даст рост,то все поправимо, не переживайте. По результатам чувствительности можно будет подобрать АБ - препарат или бактериофаг, например.

Тактика зависит от срока беременности

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте, если даже что-то высеивается, то это лечится, и для малышей это как правило не опасно., рекомендуется дождаться результатов обследования. Что касается шейки матки, здесь рекомендуется наблюдать за шейкой матки, при укорочении 25 мм и менее, рекомендуется решить вопрос о коррекции шейки матки. 27 мм пока рекомендуется наблюдать.

Принятый ответ

Добрый день.
И то, и другое - нормальная длина шейки. Если других признаков ИЦН нет - то, значит, ее нет и способы коррекции ее, такие как пессарий, не нужны.
Моча в норме стерильна. Если будут высеяны болезнетворные микроорганизмы - конечно, будет назначено лечение. Инфекции, конечно, опасны для матери и плода.

Принятый ответ

Здравствуйте, если в посеве будут обнаружены бактерии в большом титре, обычно рекомендуют проводить антибактериальную терапию, для малыша, как правило это не опасно, это лечится. Пессарий может быть рекомендован в случае, если ш/матки будет менее 25 мм. Все шансы на доношенную беременность есть, главное динамическо наблюдение и соблюдение всех рекомендаций