Помогите разобраться что это

Добрый день! Сходила в туалет по большому, после чего пошла в душ, когда начала мыться почувствовала что-то неприятное и вытащило это. Посмотрите пожалуйста фото, очень переживаю что это может быть.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Вероятнее всего это непереваренные пищевые волокна, это не опасно.
Если вдруг что-то подобное еще раз появится в кале, то в таких случаях рекомендуют кал поместить в контейнер для биоматериала и отнести в лабораторию СЭС для идентификации, там точно помогут определить, что за образование.

Инна Сергеевна, скажите пожалуйста, это не похоже на паразита? Она по ощущениям было плотное и как будто наполнено яйцами, если посмотреть по фото там видно беленькое что-то

Нет, не переживайте, на паразита точно не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить что это обычные непереваренные остатки пищи
Не переживайте , на паразитоз не похоже
Если переживаете то рекомендуют сдать кал на яйца глист трехкратно методом парасеп

Мария Алексеевна, спасибо большое