Медикаментозное прирывание

Добрый день.15.09 были выпиты первые таблетки ,16.09вторые выдиление в первые дни были обильными ,за тем потихоньку прекращались ,за тем спустя две недели снова начались .Ходила на узи сказали сгустки ,назначили Ношпу на 3 дня ,антибиотик 5 дней ,тренерски и Дляженс 10/2,все пропила остался толко дляженс ,сегодня снова была на узи и там один сгусточек еще есть и якобы с кровотоком ,мой гинеколог сказала ждать что на отмене дляженс потом пойдут месячные и должно все выйти .Мне уезжать через на 10 дней надо ,как раз когда начнутся месячные ,очень переживаю что будет лить обильно ,и какова вероятность что оно выйдет само ,и не опасно ли ждать ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Аня, здравствуйте
Если содержимое полости матки имеет кровоток (остатки хориальной ткани), то его не принято считать за сгустки, потому что оно связано со стенками матки. В таких случаях, как правило, содержимое самостоятельно не выходит и рекомендуют выполнить вакуум - аспирацию.

Елена Борисовна, то есть месячных ждать не стоит ,и как опасно затягивать ?

Не стоит.
Опасно. Может открыться кровотечение, например

Елена Борисовна, но сейчас выдиленич очень скудные ,и на предыдущем узи было гораздо больше сгустков ,просто уезжать через 4 дня

Елена Борисовна, я прикрепила еще предыдущее узи

Рекомендации прежние

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть кровоток, то возможно формируется полип эндометрия. В этом случае рекомендуется сделать вакуум, если не вышло до сих пор, ждать не стоит. Если появится полип ,придётся делать гистероскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по обследованию у образования в полости матки есть кровоток, то такие остатки сами не выйдут И никакие препараты на это не влияют К сожалению, Удалить это можно только хирургическим путём

Принятый ответ

Добрый день, если после медикаментозного прерывания беременности остался сгусток с кровотоком, значит это остатки плодного яйца и рекомендуется сделать гистероскопию и удаление этого участка , тем более что предстоит поездка

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам УЗ обследования выявлены остатки плодного яйца, если вы планируете уезжать , то выжидательная тактика не подходит , в таких случаях рекомендуется провести инструментальное удаление остатков , (вакуум -аспирация).

Елена Владимировна, можете посмотреть еще предыдущее узи ?Просто она мене сказала что есть возможность что выйдит само ,у этого врача наблюдаюсь очень давно и теперь не понимаю как поступить и во что верить .

По результатам первого УЗИ был выставлен диагноз гематометра, - это скопление крови в матке, по результату УЗИ от 9.10 - четко определяются остатки плодного яйца с сохраненным кровоснабжением , поэтому в таких случаях самопроизвольное опорожнение матки затруднено, и лучше не рисковать , так как в дальнейшем могут быть осложнения, такие как кровотечения и формирование плацентарного полипа.